Due Salver In Argento, Lisbona, Xix Secolo, Orafo J. - Jul 05, 2023 | Wannenes - Art Auction In Italy

DUE SALVER IN ARGENTO, LISBONA, XIX SECOLO, ORAFO J.

item-155845795=1
item-155845795=2
item-155845795=3
R. ORTIZ
a tre piedini, di forma circolare con bordura traforata, al centro del piatto è incisa arma araldica; difetti
Alt. cm 5, diam. cm 27,5; peso gr 640
Alt. cm 5, diam. cm 23,5; peso gr 664
TWO PORTUGUESE SILVER SALVERS, LISBOA, 19TH CENTURY, MARKS OF J. R. ORTIZ; DEFECTS (2)
  • 35%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Milano, ITALY, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,240 Followers