DUE SALVER IN ARGENTO, LISBONA, XIX SECOLO, ORAFO J.
R. ORTIZ
a tre piedini, di forma circolare con bordura traforata, al centro del piatto è incisa arma araldica; difetti
Alt. cm 5, diam. cm 27,5; peso gr 640
Alt. cm 5, diam. cm 23,5; peso gr 664
TWO PORTUGUESE SILVER SALVERS, LISBOA, 19TH CENTURY, MARKS OF J. R. ORTIZ; DEFECTS (2)
- 35%
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Milano, ITALY, itSee Policy for Shipping