PAOLO BUFFA
Paolo Buffa Sale History
View Price Results for Paolo BuffaRelated Dressers & Chests of Drawers
More Items from Paolo Buffa
View MoreRecommended Furniture
Cassettiera. Legno di rovere massello, legno lastronato in rovere, legno di noce, ottone.
cm 90x180x43
A CHEST OF DRAWERS BY P. BUFFA
Cfr. : R. Aloi, l'arredamento moderno, terza serie, Hoepli, Milano, 1947, ill. 297, credenza della stessa serie.
Piccole righe, segni d'usura. Un vecchio restauro sul piano di circa 2 cm x1 cm ( poco visibile). Ottone in patina.
cm 90x180x43
- 35%
PAOLO BUFFA
Estimate €2,800 - €3,200
13 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, Liguria, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design