Kleiner Signierter Hereke-seidenteppich - Sep 09, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleiner signierter Hereke-Seidenteppich

item-159169072=1
Türkei. Seide auf Seide. Im hellroten Innenfeld großes, cremefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern, umgeben von breiter Blütenrahmung sowie passig geschweiften Ecklösungen. Umlaufend blaue Bordüre aus Palmettenranken und Blütenrosetten, flankiert von hellen Bändern. Sign.; 242 cm x 156 cm.
Provenienz: Aus der Auflösung der Privatsammlung Horst Abke, Springe.
A signed Turkey Hereke silk rug.
  • 30.95%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers