Kleiner signierter Hereke-Seidenteppich
Türkei. Seide auf Seide. Im hellroten Innenfeld großes, cremefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern, umgeben von breiter Blütenrahmung sowie passig geschweiften Ecklösungen. Umlaufend blaue Bordüre aus Palmettenranken und Blütenrosetten, flankiert von hellen Bändern. Sign.; 242 cm x 156 cm.
Provenienz: Aus der Auflösung der Privatsammlung Horst Abke, Springe.
A signed Turkey Hereke silk rug.
- 30.95%
Estimate €700 - €1,400
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping