Kleiner Vogelautomat 19.jh. Metall, Vergoldet. - Dec 09, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet.

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-42602174=1
item-42602174=2
Kleiner Vogelautomat
19.Jh. Metall, vergoldet. Geschweifter Rechteckskorpus mit integriertem Uhrwerk und rückseitig angebrachtem Schlüsselfach. Deckel mit ovaler Öffnung: Darin hochsprigender bunter Vogel, der zwitschert, Kopf und Körper bewegt. Wandung ornamental graviert, teilweise blau emailliert. Automatendeckel beidseitig mit Miniaturmalereien. Schlüssel dabei. 10x6,5x3,2.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers