Signierter Hereke-Seidenteppich
Türkei. Seide auf Seide, feine Knüpfung. Im hellblauen Innenfeld von Blüten umgebenes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie korrespondierende, cremefarbene Ecklösungen. Umlaufend breite Bordüre aus gereihten Blütendolen, flankiert von mehreren Nebenbordüren. Sign.; 277 cm x 186 cm.
A small signed Turkey Hereke silk carpet.
- 30.95%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping