Guilloché-email-fotorahmen - Apr 13, 2013 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Guilloché-Email-Fotorahmen

Guilloche-Email-Fotorahmen: Guilloche-Email-Fotorahmen in der Art von Fabergé, 20. Jh. Hochrechteckige Silberfotorahmen. Die Schauseite mit weißem Transluzidemail über guillochiertem Fond. Vergoldete Silberappliken. Dat. Foto
2015Guilloche-Email-FotorahmenSee Sold Price
Guilloché-Email-Fotorahmen: Guilloché-Email-Fotorahmen 2. Hälfte 20. Jh. Silber vergoldet. Bekrönende Schleife. Hochovale Öffnung mit von Diamantenrosen besetzter Lorbeergirlande. Die Schauseite mit weißem Transl
2022Guilloché-Email-FotorahmenSee Sold Price
Guilloché-Email-Fotorahmen: Guilloché-Email-Fotorahmen In der Art von Farbergé, 2. Hälfte 20. Jh. Runder, silbermontierter Standrahmen. Von Perlenband eingefasster Guilloché-Dekor unter rotem Transluzidemail, Kratzer
Guilloché-Email-Fotorahmen: Silber, verso Pappe. Runde Form. Von punzierten bzw.reliefierten Blattfriesen mit bekrönender Schleife eingefassteWandung aus hellblauem Transluzidemail überguillochierten Grund. Punziert mit pseudo
2016Guilloché-Email-FotorahmenSee Sold Price
Guilloche-Email-Fotorahmen: Guilloche-Email-Fotorahmen in der Art von Fabergé, 20. Jh. Silber. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Die Schauseite mit lilafarbenen Transluzidemail über wellenförmigen guillochiertem Fond.
Zwei Guilloche-Email-Fotorahmen: Zwei Guilloche-Email-Fotorahmen In der Art von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh. Silber. Die runde, von einem reliefiertem Blattfries entourierte Schauseite verziert mit blauem Transluzidemail über guillo
2016Zwei Guilloche-Email-FotorahmenSee Sold Price
Guilloché-Email-Fotorahmen: Guilloché-Email-Fotorahmen gestempelt Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet, rotes Transluzidemail über guillochiertem Fond, Besatz mit Diamantrosen. Pseudo-russische Marken. H. 14 cm. In p
2014Guilloché-Email-FotorahmenSee Sold Price
Guilloché-Email-Fotorahmen: Guilloché-Email-Fotorahmen Russland, gestempelt ''G.K.'', 20. Jh. Runder, silbermontierter Standrahmen. Von punzierten bzw. reliefierten Blattfriesen mit bekrönender Schleife eingefasster Guilloché
2015Guilloché-Email-FotorahmenSee Sold Price
PAAR GUILLOCHÉ-EMAIL-FOTORAHMEN: A PAIR OF SILVER AND ENAMEL PHOTO FRAMES In the style of Fabergé, 2nd half 20th century Circular, the surface enamelled in translucent blue-green over wavy engine-turning. Bearing spurious Russian ha
2014PAAR GUILLOCHÉ-EMAIL-FOTORAHMENSee Sold Price
GUILLOCHÉ-EMAIL-FOTORAHMEN: GUILLOCHÉ-EMAIL-FOTORAHMEN Silber, vergoldet und emailliert. Dreieckige Form. Die perlgerahmte Lunette entouriert von rosafarbenem Transluzidemail über strahlenförmig guillochiertem Fond. Besetzt m
2013GUILLOCHÉ-EMAIL-FOTORAHMENSee Sold Price
Giulloche-Email-Fotorahmen: Giulloche-Email-Fotorahmen gestempelt Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh. Silber. Pyramidenförmige Schauseite. Die runde Lunette von mit Perlen besetzter Bordüre flankiert sowie von drei applizierten Rocai
2014Giulloche-Email-FotorahmenSee Sold Price
item-16371463=1
Guilloché-Email-Fotorahmen
Guilloché-Email-Fotorahmen
Guilloché-Email-Fotorahmen gestempelt Johan Viktor Aarne, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Die runde, von einem reliefiertem Blattfries entourierte Schauseite verziert mit blauem Transluzidemail über guillochiertem Fond. Lunette mit Diamantrosenbesatz. Pseudo-russische Marken. H. 10 cm. In passendem Holzetui.

A silver-gilt and guilloché enamel photograph frame. Circular, enamelled in translucent blue over a guilloché ground. The ivory back with a scroll strut. Bearing spurious Russian hallmarks. In fitted silk and velvet-lined case. 2nd half 20th century. 10 cm high.
  • 30%

Guilloché-Email-Fotorahmen

Estimate €900 - €1,000
Starting Price €900

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers