Giulloche-email-fotorahmen - Nov 13, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Giulloche-Email-Fotorahmen

Guilloche-Email-Fotorahmen: Guilloche-Email-Fotorahmen in der Art von Fabergé, 20. Jh. Hochrechteckige Silberfotorahmen. Die Schauseite mit weißem Transluzidemail über guillochiertem Fond. Vergoldete Silberappliken. Dat. Foto
2015Guilloche-Email-FotorahmenSee Sold Price
Guilloche-Email-Fotorahmen: Guilloche-Email-Fotorahmen in der Art von Fabergé, 20. Jh. Silber. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Die Schauseite mit lilafarbenen Transluzidemail über wellenförmigen guillochiertem Fond.
Zwei Guilloche-Email-Fotorahmen: Zwei Guilloche-Email-Fotorahmen In der Art von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh. Silber. Die runde, von einem reliefiertem Blattfries entourierte Schauseite verziert mit blauem Transluzidemail über guillo
2016Zwei Guilloche-Email-FotorahmenSee Sold Price
Guilloché-Email-Fotorahmen: Guilloché-Email-Fotorahmen 2. Hälfte 20. Jh. Silber vergoldet. Bekrönende Schleife. Hochovale Öffnung mit von Diamantenrosen besetzter Lorbeergirlande. Die Schauseite mit weißem Transl
2022Guilloché-Email-FotorahmenSee Sold Price
Guilloché-Email-Fotorahmen: Guilloché-Email-Fotorahmen In der Art von Farbergé, 2. Hälfte 20. Jh. Runder, silbermontierter Standrahmen. Von Perlenband eingefasster Guilloché-Dekor unter rotem Transluzidemail, Kratzer
Guilloché-Email-Fotorahmen: Silber, verso Pappe. Runde Form. Von punzierten bzw.reliefierten Blattfriesen mit bekrönender Schleife eingefassteWandung aus hellblauem Transluzidemail überguillochierten Grund. Punziert mit pseudo
2016Guilloché-Email-FotorahmenSee Sold Price
Guilloché-Email-Fotorahmen: Guilloché-Email-Fotorahmen gestempelt Johan Viktor Aarne, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet. Die runde, von einem reliefiertem Blattfries entourierte Schauseite verziert mit blauem Transluzidemail
2013Guilloché-Email-FotorahmenSee Sold Price
Guilloché-Email-Fotorahmen: Guilloché-Email-Fotorahmen gestempelt Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh. Silber, vergoldet, rotes Transluzidemail über guillochiertem Fond, Besatz mit Diamantrosen. Pseudo-russische Marken. H. 14 cm. In p
2014Guilloché-Email-FotorahmenSee Sold Price
Guilloché-Email-Fotorahmen: Guilloché-Email-Fotorahmen Russland, gestempelt ''G.K.'', 20. Jh. Runder, silbermontierter Standrahmen. Von punzierten bzw. reliefierten Blattfriesen mit bekrönender Schleife eingefasster Guilloché
2015Guilloché-Email-FotorahmenSee Sold Price
PAAR GUILLOCHÉ-EMAIL-FOTORAHMEN: A PAIR OF SILVER AND ENAMEL PHOTO FRAMES In the style of Fabergé, 2nd half 20th century Circular, the surface enamelled in translucent blue-green over wavy engine-turning. Bearing spurious Russian ha
2014PAAR GUILLOCHÉ-EMAIL-FOTORAHMENSee Sold Price
GUILLOCHÉ-EMAIL-FOTORAHMEN: GUILLOCHÉ-EMAIL-FOTORAHMEN Silber, vergoldet und emailliert. Dreieckige Form. Die perlgerahmte Lunette entouriert von rosafarbenem Transluzidemail über strahlenförmig guillochiertem Fond. Besetzt m
2013GUILLOCHÉ-EMAIL-FOTORAHMENSee Sold Price
item-31304572=1
Giulloche-Email-Fotorahmen
Giulloche-Email-Fotorahmen
Giulloche-Email-Fotorahmen gestempelt Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh. Silber. Pyramidenförmige Schauseite. Die runde Lunette von mit Perlen besetzter Bordüre flankiert sowie von drei applizierten Rocaillen mit Diamantbesatz umgeben. Die Schauseite mit rosafarbenem Transluzidemail über wellenförmig guillochiertem Fond. Verso spiralförmiger Ständer. Mit pseudo-russischen Marken sowie ''FABERGÈ'' gestempelt. In passendem Etui. H. 10,5 cm

A silver and guilloché enamel photo frame. Russia, 2nd half 20th century. The pink guilloché enamelled frame centering a circular photo compartment flanked by pearls. Applied with rubies. Bearing spurious Russian hallmarks. Within fitted case. 10.5 cm high.
  • 30%

Giulloche-Email-Fotorahmen

Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €1,500

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers