Paar Apothekenflaschen - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar Apothekenflaschen

item-174999617=1
Paar Apothekenflaschen
Paar Apothekenflaschen
Majolika. Balusterform, profilierter, ausgestellter Fuß, ovoider Korpus, abgesetzter Fuß mit akzentuiertem Lippenrand. Polychromer Scharffeuerdekor. Schauseitig jeweils Inschrift umrahmt von einer Roll- und Beschlagwerk-Kartusche mit Festons und Vasenbekrönung. Best., Füße rest., best.; H. 21,5 cm-22,5 cm.
A pair of Italian polychrome maiolica pharmacy bottles. Chips, feet restored.
Italien. Wohl Venetien 17./18. Jh.
  • 30.95%

Paar Apothekenflaschen

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers