Paar Apothekenflaschen
Majolika. Balusterform, profilierter, ausgestellter Fuß, ovoider Korpus, abgesetzter Fuß mit akzentuiertem Lippenrand. Polychromer Scharffeuerdekor. Schauseitig jeweils Inschrift umrahmt von einer Roll- und Beschlagwerk-Kartusche mit Festons und Vasenbekrönung. Best., Füße rest., best.; H. 21,5 cm-22,5 cm.
A pair of Italian polychrome maiolica pharmacy bottles. Chips, feet restored.
Italien. Wohl Venetien 17./18. Jh.
- 30.95%
Paar Apothekenflaschen
Estimate €600 - €1,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping