Rosenthal-jahresteller Von Günther Uecker - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Rosenthal-Jahresteller von Günther Uecker

item-174999978=1
Flache, gefußte Tellerform, mittig eine spiralförmig hochgezogene, hohl geblasene, reliefplastische Form. Der Stand plan geschliffen. Entw. Günther Uecker. Am Rand bez. "Rosenthal Galerie Jahresteller in Glas 1975", geätzte Künstler-Bez. (Sign.), nummeriert 1299/3000. D. 36 cm.
A Rosenthal glass year plate for 1975 designed by Günther Uecker. Marked, inscribed and numbered 1299/3000.
Selb. Rosenthal. 1975.
  • 30.95%

Estimate €460 - €920
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers