Liegender weiblicher Akt
Sich räkelnder, weiblicher Akt auf einem Sessel. Akzentuierte, sparsame, polychrome Malerei. Entw.-Monogr. AZ (?). Modell-Nr. 7964. Rest.; Manufakturmarke. H. 27,5 cm.
A German porcelain figure of a female nude. Restored. Manufacturer's mark.
Thüringen. Volkstedt. Karl Ens. Um 1910 - 1920.
- 30.95%
Liegender weiblicher Akt
Estimate €460 - €920
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping