Paar Elefanten-figuren - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar Elefanten-Figuren

item-175000070=1
Paar Elefanten-Figuren
Paar Elefanten-Figuren
Naturalistische Darstellung afrikanischer Elefanten in grautoniger Unterglasurmalerei. Entw. Karl Tutter, 1939. Manufakturmarke. H. 21 cm.
A pair of porcelain figures of an African elephant. Manufacturer´s mark.
Selb. Hutschenreuther. Kunstabteilung. Mitte 20. Jh.
  • 30.95%

Paar Elefanten-Figuren

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers