Deutscher Tierbildhauer der Klassischen Moderne
August Gaul Sale History
View Price Results for August GaulRecommended Items
(Tätig 1. Hälfte 20. Jh.)
Paar Jungenten
Bronze, dunkelbraun patiniert. Monogr. "JR"(?) in Ligatur. Stilistisch von August Gaul und Willy Zügel beeinflusste Darstellung. H. 15 cm.
German animal sculptor active first half 20th C.; Monogrammed.
Paar Jungenten
- 30.95%
Estimate €460 - €920
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping