Französischer Bildhauer
(Tätig im 20./21. Jh.)
Reitergruppe mit Pegasus
Bronze, dunkelbraun patiniert. Kubistisch stilisierte Reitergruppe des Art Déco bzw. der Streamline-Moderne, bei welcher der Reiter mit seinen Armen mit den großen, weit nach hinten gerichteten Flügeln des Pegasus verschmilzt. H. 44,5 cm.
Dark brown patinated bronze.
Reitergruppe mit Pegasus
Dark brown patinated bronze.
- 30.95%
Französischer Bildhauer
Estimate €1,600 - €2,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping