Amor mit Korb, sich enttäuscht hinterm Ohr
kratzend. Originaltitel
Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel stehender Putto mit enttäuschtem Gesichtsausdruck, einen Weidenkorb tragend und sich hinter dem Ohr kratzend. Zu seinen Füßen liegender Bogen. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 118. Unw. rest.; Schwertermarke. H. 19 cm.
A porcelain figure of a cupid scratching behind his ears. Insignificantly restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping