Amor Unter Dem Pantoffel. Originaltitel - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Amor unter dem Pantoffel. Originaltitel

Barock-Deckelbecher: Barock-Deckelbecher Teilvergoldet. Runder, gekehlter Standring. Konische, durch wellenförmige Profillinien akzentuierte, glatte Wandung. Umlaufend unter dem Lippenrand ziselierte und vergoldete O
2021Barock-DeckelbecherSee Sold Price
Hereke-Seide: N-Türkei, um 1980. Oben in der Mitte signiert mit "Dorin Hereke". Flormaterial reine Seide. Sehr feine Knüpfung. Unter dem floral belegten roten Giebel des Gebetsteppichs präsentiert sich ein
2022Hereke-SeideSee Sold Price
Harnischbrust: Nürnberg, um 1570-1580. Blanke knechtische Brustplatte mit Mittelgrat und tiefem Tapul. Unter dem grob geschnürlten Brechrand, links vom Mittelgrat ist die Nürnberger Beschaumarke berieben er
2022HarnischbrustSee Sold Price
2022TäbrisSee Sold Price
2018Vase aus der Serie ''Bolle''See Sold Price
GRÜNE ACHTKANTIGE GLASVASE: GRÜNE ACHTKANTIGE GLASVASE China, 19. Jh. Glas. H. 14.8 cm. Langer schmaler Hals, kurzer achteckiger Stand, dekoriert mit unregelmäßigen Mustern. Unter dem Stand gravierte Vierzeichenmarke 'Qianlon
2017GRÜNE ACHTKANTIGE GLASVASESee Sold Price
GLASVASE IN KORALLENFARBEN: GLASVASE IN KORALLENFARBEN China, 19. Jh. Glas. H. 16,8 cm. Kugelförmige Vase mit Knoblauchmündung, kurzer runder Fußring. Unter dem Stand gravierte Vierzeichenmarke 'Guanxu nian zhi'.
2017GLASVASE IN KORALLENFARBENSee Sold Price
Vase: Japan, Meiji-Zeit. Kyoto Satsuma. Signiert Nihon Shûzan Kyoto. Hanami-Picknick unter den Kirschbäumen in voller Blüte bzw. unter dem Weidenbaum in den Reserven. Polychromer Blumendekor mit starker
2021VaseSee Sold Price

item-175000394=1
Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel gebückt stehender Amor, einen großen Pantoffel mit Rüschenbesatz auf dem Rücken tragend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 117. Schwertermarke. H. 16 cm.
A large porcelain figure of a cupid holding a large slipper. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers