Seltene Figur "amor Mit Rosenstab". Originaltitel - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Seltene Figur "Amor mit Rosenstab". Originaltitel

A kneeling Figure: Knieende Figur Mit Sockel / with base Speckstein. H 7 cm. Provenienz: - Peter und Veena Schnell, Zürich. - Galerie Walu, Basel. Besonders zu erwähnen ist der seltene Sockel aus der Zeit vor dem 2. W
2020A kneeling FigureSee Sold Price
Amor als Sieger. Originaltitel: Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel kniender, siegreicher Amor, eine Zielscheibe mit Herz mit einer Blumengirlande schmückend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schw
2022Amor als Sieger. OriginaltitelSee Sold Price
Miguel Berrocal: (1933 Villanueva de Algaidas/Malaga - 2006 Antequerra/Spanien) "Mini Zoraida". Originaltitel Puzzle-Figur aus vernickeltem Metall mit integriertem Ring. Schwarzer Kunststoffsockel. Sign.-Stempel; Eine
2021Miguel BerrocalSee Sold Price
Amor als Philosoph. Originaltitel: Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel mit felsigem Terrain sitzender, philosophierender und mit den Fingern rechnender Amor. Zu seinen Füßen liegendes, blumenumzogenes Flamme
2022Amor als Philosoph. OriginaltitelSee Sold Price
Prestige-Figur: Prestige-Figur Baule, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz, mit Goldfolie überzogen. H 31 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seltene, aus mit feinem Relief versehe
2018Prestige-FigurSee Sold Price
2016Figur mit KindSee Sold Price
Figur mit Kind: Yanzi (?), DR Kongo H 32,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola.
Schuco, Figur mit Tracht: Schuco, Figure with Traditional Costume, Germany pw, tin, cw ok, head out of porcelain, clothes min. dirty, otherwise good condition
2018Schuco, Figur mit TrachtSee Sold Price
Figur mit Kind: 149 Figur mit Kind Yanzi (?), DR Kongo H 32,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Vermutlich eine der mannigfachen Schutz- und Kraftfiguren die als materialisierte Schnittstellen zw

item-175000402=1
Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel stehender Amor, die linke Hand mit erhobenem Zeigefinger. Die Rechte einen langen, von Rosenranken umzogenen Stab haltend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 126. Schwertermarke. H. 19 cm.
A porcelain figure of a cupid with a stick of roses. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €2,000

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers