Repräsentatives Südsee-perlen-brillant-collier Von Leicht Auction

LIVE14
item-175035295=1
Repräsentatives Südsee-Perlen-Brillant-Collier von Leicht
Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 3 weißen, nahezu makellosen Südsee-Perlen von ca. 11 mm - 13 mm, in sehr farbintensivem rose-grün changierendem Lüster, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,65 ct. (F-G/if). Herstellerzeichen. Gew. ca. 105,04 g.
Beiliegend Wertgutachten von Leicht, € 17.670,-.
Necklace by Leicht set with South Sea pearls approx. 11 mm - 13 mm and diamonds approx. 2,65 ct. (F-G/if), in 18 k gold. Manufacturer's mark. Certificate included.
  • 30.95%

Estimate €7,000 - €14,000
Starting Price €7,000
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction