An Imperial Japanese Army steel helmet, type 90Stahl mit gebördeltem Rand und rauer brauner Lackierung (stellenweise Rostspuren), im Scheitel ein Lüftungssieb, stirnseitig ein aufgelegter fünfstrahliger Stern. Braunes Lederlaschenfutter mit gefüllten weißen Leinenpolstern. Kinnriemen fehlt, Ansätze in Form von grünen Stoffbändern vorhanden. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.Condition: II
- 34.5%
An Imperial Japanese Army steel helmet, type 90
Estimate €300 - €600
Starting Price
€300
15 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE