Kleiner Zier-blumentopf Auction

LIVE14
item-175035623=1
Kleiner Zier-Blumentopf
Kleiner Zier-Blumentopf
in der Art von Karl Fabergé. Achat und Silber, vergoldet. Zylindrischer Topf aus honigfarbenem Achat mit einsetzbarem, schmalem Blütenstängel, bekrönt von einer Blüte aus weißen, geschliffenen Steinen. Zentral ein kleiner, applizierter Schmetterling, besetzt mit Diamantrosen. Gest. 88. H. 14 cm.
A Russian agate flower pot with gilt silver flower stem in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Kleiner Zier-Blumentopf

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers