LIVE14
in der Art von Karl Fabergé. Achat und Silber, vergoldet. Zylindrischer Topf aus honigfarbenem Achat mit einsetzbarem, schmalem Blütenstängel, bekrönt von einer Blüte aus weißen, geschliffenen Steinen. Zentral ein kleiner, applizierter Schmetterling, besetzt mit Diamantrosen. Gest. 88. H. 14 cm.
A Russian agate flower pot with gilt silver flower stem in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Kleiner Zier-Blumentopf
Estimate €550 - €1,100
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE