Maritime Pillendose
View More Items in Pill BoxesMore Items in Pill Boxes
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckiger Korpus mit passig geschweifter Wandung. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit appliziertem, bekröntem Steuerrad, ausgefasst mit Diamantrosen über hellblau emailliertem und wellenförmig guillochiertem Grund. Schmaler Drücker. Gest. 88. Gew. ca. 50 g. H. 1 cm. 4,5 cm x 3,5 cm.
A Russian gilt silver and enamelled pill box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Maritime Pillendose
Estimate €550 - €1,100
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping