Maritime Pillendose - Apr 28, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Maritime Pillendose

View More Items in Pill Boxes
Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Oval mit Scharnierdeckel. Schauseitig, über netzförmig guillochiertem und grün emailliertem Grun
2022PillendoseSee Sold Price
Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit achtfach gekanteter Wandung. Scharnierter Deckel mit blau emailliertem, gitterähnlich guilloch
2022PillendoseSee Sold Price
Pillendose: Pillendose im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Ovale Form. Auf flachem, scharniertem Deckel ein aufgelegtes, in sich geschwungenes Ornament mit Diamantrosen besetzt, ü
2021PillendoseSee Sold Price
Pillendose: in der Art von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit geschrägten Ecken, unterteilt in rot emaillierte Felder über guillochiertem Grund. Decke
2019PillendoseSee Sold Price
Farbenfrohe Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Ovaler Korpus mit scharniertem, gering gewölbtem Deckel. Zentral ein applizierter Schmetterling, ausgefasst mit Diamantrosen ü
2023Farbenfrohe PillendoseSee Sold Price
Feine Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit durchbrochen gearbeitetem und mit Diamantrosen ausgefasstem Herz übe
2023Feine PillendoseSee Sold Price
Feine Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runder Korpus mit achtfach, sternförmig eingezogener Wandung. Auf dem flachen Deckel applizierte Schneeflocke, ausgefasst m
Dekorative Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Flacher, zylindrischer Korpus. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit appliziertem Stern, ausgefasst mit Diamantrosen
2024Dekorative PillendoseSee Sold Price
Pillendose: im Original-Etui. Silber. Rechteckige, elegante Form schauseitig mit Kanneluren verziert. Innen Kunststoffauskleidung mit Facheinteilung. Gest. 925. Gew. ca. 35 g. H. 1 cm. 5,5 cm x 3,5 cm. Provenienz
2022PillendoseSee Sold Price
Pillendose: im Original-Etui. Silber. Rechteckige, elegante Form mit zarten Profillinien. Gest. 925. Gew. ca. 20 g. H. 1 cm. 4 cm x 3 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. A small German Ste
2022PillendoseSee Sold Price
Kleine Pillendose: Sterlingsilber. Zylindrischer, glatter Korpus mit Schraubdeckel. Aus der sog. "1837 T & F"-Kollektion. Innen vergoldet. Gest. 925, Herstellerzeichen, dat.; Gew. ca. 25 g. H. 2,9 cm. D. 1,7 cm. A small
2023Kleine PillendoseSee Sold Price

More Items in Pill Boxes

View More

Recommended Accessories & Vanity Items

View More
item-175035647=1
Maritime Pillendose
Maritime Pillendose
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckiger Korpus mit passig geschweifter Wandung. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit appliziertem, bekröntem Steuerrad, ausgefasst mit Diamantrosen über hellblau emailliertem und wellenförmig guillochiertem Grund. Schmaler Drücker. Gest. 88. Gew. ca. 50 g. H. 1 cm. 4,5 cm x 3,5 cm.
A Russian gilt silver and enamelled pill box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Maritime Pillendose

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers