Feine Pillendose
View More Items in Pill BoxesMore Items in Pill Boxes
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runder Korpus mit achtfach, sternförmig eingezogener Wandung. Auf dem flachen Deckel applizierte Schneeflocke, ausgefasst mit kleinen Diamantrosen über guillochiertem, hellblau emailliertem Grund. Gest. 88. Gew. ca. 35 g. H. 1,2 cm. D. 3,1 cm.
A Russian gilt silver and enamelled pill box in the style of Karl Fabergé set with small diamond roses. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Feine Pillendose
Estimate €390 - €780
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping