Paar Große Empire-figurengirandolen Auction

LIVE14
item-175035753=1
Paar große Empire-Figurengirandolen
Gegenstücke. Bronze, vergoldet und teilw. dunkel patiniert. Über quadratischer Basis zylinderförmiger Säulenschaft mit fein profilierter Basis sowie flächendeckendem Flechtdekor. Oberhalb vollplastische Darstellung von geflügeltem Genienpaar als Träger für Girandolenelement aus geschwungenen, blattreliefierten Leuchterarmen mit kleinen Löwenmaskarons und vasenförmigen, teilw. godronierten Tüllen. H. 60 cm.
A pair of large French gilt and partly patinated bronze Empire candelabras.
Frankreich. Um 1810.
  • 30.95%

Estimate €6,000 - €12,000
Starting Price €6,000
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers