LIVE14
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Schmale, hochrechteckige, offen gestaltete Spiegelrahmung. Durchbrochen gearbeitete, vorkragende Bekrönung aus gegeneinader gestellten C-Bögen, Rocaillen, Blüten und Blattwerk. Korrespondierender unterer Abschluss. 159 cm x 69 cm.
Provenienz: aus der Auflösung einer bedeutenden nordrhein-westfälischen Privatsammlung.
A large Italian gilt wood Rococo mirror.
Italien. 18./19. Jh.
Italien. 18./19. Jh.
- 30.95%
Großer Rokoko-Wandspiegel
Estimate €600 - €1,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE