LIVE14
(Geb. 1937 Klagenfurt am Wörthersee. Ansässig in Krumpendorf am Wörthersee)
"Das Kleine Format". Originaltitel
Assoziative, in Form und Kolorit stark reduzierte Komposition Krawagnas, der 1953-1957 zunächst an der Kunstschule in Linz, danach bis 1961 an der Akademie in Wien und 1963/64 an der École des Beaux-Arts in Paris studierte. Mischtechnik/Japan. R. u. sign. und dat. (20)08. Blatt 20 cm x 20 cm. Rahmen.
Mixed media on Japan paper. Signed and dated (20)08.
- 30.95%
Peter Krawagna
Estimate €280 - €560
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE