Peter Krawagna Auction

LIVE14
item-175036239=1
Peter Krawagna
Peter Krawagna
(Geb. 1937 Klagenfurt am Wörthersee. Ansässig in Krumpendorf am Wörthersee)
"Das Kleine Format". Originaltitel
Assoziative, in Form und Kolorit stark reduzierte Komposition Krawagnas, der 1953-1957 zunächst an der Kunstschule in Linz, danach bis 1961 an der Akademie in Wien und 1963/64 an der École des Beaux-Arts in Paris studierte. Mischtechnik/Japan. R. u. sign. und dat. (20)08. Blatt 20 cm x 20 cm. Rahmen.
Mixed media on Japan paper. Signed and dated (20)08.
  • 30.95%

Peter Krawagna

Estimate €280 - €560
Starting Price €280
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers