LIVE14
(Geb. 1937 Klagenfurt am Wörthersee. Ansässig in Krumpendorf am Wörthersee)
Ohne Titel
Assoziative, in Form und Kolorit stark reduzierte Komposition Krawagnas, der 1953-1957 zunächst an der Kunstschule in Linz, danach bis 1961 an der Akademie in Wien und 1963/64 an der École des Beaux-Arts in Paris studierte. Mischtechnik/braunes Papier. R. u. sign. und dat. (19)98. Blatt 61 cm x 44,2 cm. Rahmen.
Mixed media on brownish paper. Signed and dated (19)98.
Ohne Titel
- 30.95%
Peter Krawagna
Estimate €650 - €1,300
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE