Fassadenschrank Auction

item-175050594=1
Fassadenschrank
Fassadenschrank
Nussbaum, Eichenholz, Ahorn und Rüster, massiv und furniert sowie teilw. reliefplastisch geschnitzt. Gerader, rechteckiger Korpus auf breitem Sockelgeschoss und gedrückten Füßen. In der architektonisch gegliederten Front zwei Türen, flankiert von breiten Pilastern mit Halbsäulen. Stark vorkragendes Kranzgesims. H. 207 cm. 180 cm x 73 cm.
A South German walnut, oak, ash and maplewood veneered Baroque style cabinet.
Süddeutsch. 19. Jh.
  • 30.95%

Fassadenschrank

Estimate €600 - €1,200
Starting Price

€600

Starting Price €600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers