(1892 Kiel - 1970 ebenda)
Wellengang
Charakteristisches, atmosphärisch gestimmtes Werk des bekannten Marinemalers, der mit großer Meisterschaft und Vorliebe nicht nur Schiffe, sondern auch insbesondere das Meer selbst schilderte - gischtige und stürmisch bewegte Wellen sowohl auf hoher See als auch in der Brandungszone. Öl/Lwd.; L u. sign.; 60 cm x 90 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed.
Wellengang
Oil on canvas. Signed.
- 30.95%
Patrick von Kalckreuth
Estimate €600 - €1,200
Starting Price
€600
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE