(1880 Mittweida - 1961 Fürstenfeldbruck)
Fischerdorf an der schwedischen Küste
In sommerlicher Palette und impressionistischen, lockeren Duktus gemalte Impression des oberbayerischen Malers, der in München und Paris ausgebildet wurde und seine Motive in Bayern, Schweden und Tirol fand. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 30,5 cm x 45,5 cm. Rahmen.
Oil on canvas. Signed.
Oil on canvas. Signed.
- 30.95%
Max Landschreiber
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE