(1928 Landau/Pfalz - 2002 München)
Ohne Titel
Formstudie in Blau. Nach einer Steinmetzlehre und dem Besuch der Schule des deutschen Handwerks in Kaiserslautern, studierte Michael Croissant in München, wo er sich zunächst freischaffend niederließ. Sein Stil ist geprägt von einer geometrisch abstrahierten Formensprache. Blauer Farbstift/Papier. R. u. sign. und dat. (19)88. 29,5 cm x 21 cm. Provenienz: Sammlung Dr. Michael Semff, München; Galerie Günther Franke, München.
Pencil in blue on paper. Signed and dated (19)88.
Ohne Titel
- 30.95%
Michael Croissant
Estimate €280 - €560
Starting Price
€280
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE