Two M 35 steel helmets for fire brigade/air protectionStahl mit gebördeltem Rand und blaugrauer Lackierung, zwei seitliche Lüftungsbuchsen, ockerfarbenes Lederlaschenfutter mit Polstern (teilweise Risse in Leder und Stoff), Lederkinnriemen. Dazu eine ähnliche Ausführung mit aufgenietetem Scheitelkreuz, braunem Lederlaschenfutter, braunem Scheitelpolster und Y-Kinnriemen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Interessantes Helmdesign. Die folgende Entwicklungsstufe integrierte das Scheitelkreuz in die einteilig gezogene Glocke.Condition: II
- 34.5%
Two M 35 steel helmets for fire brigade/air protection
Estimate €350 - €700
Starting Price
€340
4 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, DEOffers In-House Shipping
Orders and Military Collectibles from 1919
Grasbrunn / Munich, Munich, DE