A silver Russian Art Nouveau coin bank, Moscow, 1896 - 1908Silber. Rechteckige Wandung mit abgerundeten Ecken. Scharniergelagerter Deckel mit Geldschlitz und Hängeöse. Vorderseite mit reliefiertem floralen Jugendstildekor. Innen Eisenschloss. Punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit Feingehalt "84" und Meisterzeichen "G.R" in Kyrillisch. Maße 8,6 x 6,3 x 2 cm, Gewicht 146,7 g. Condition: I - II
- 34.5%
A silver Russian Art Nouveau coin bank, Moscow, 1896 - 1908
Estimate €900 - €1,800
Starting Price
€900
5 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE