Pendule en bronze doré, 19e siècle
A décor d'une diane chasseresse sur la partie inférieure, le cadran surmonté d'un aigle.
Cadran signé Demanet à Bruxelles.
Dans un globe.
Mouvement à réviser.
Verguld bronzen klok, 19e eeuw.
Wijzerplaat gesigneerd Demanet in Brussel.
In een wereldbol.
Uurwerk te reviseren.
Gilt bronze clock, 19th century.
Dial signed Demanet in Brussels.
In a globe.
Movement to be overhauled.
Pendule : H.38 cm
Globe : H.48 cm
Dans un globe.
Mouvement à réviser.
In een wereldbol.
Uurwerk te reviseren.
In a globe.
Movement to be overhauled.
Pendule : H.38 cm
Globe : H.48 cm
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping