Pendule En Bronze Doré, 19e Siècle - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

Pendule en bronze doré, 19e siècle

item-175568695=1

A décor d'une diane chasseresse sur la partie inférieure, le cadran surmonté d'un aigle.
Cadran signé Demanet à Bruxelles.
Dans un globe.
Mouvement à réviser.

Verguld bronzen klok, 19e eeuw.
Wijzerplaat gesigneerd Demanet in Brussel.
In een wereldbol.
Uurwerk te reviseren.

Gilt bronze clock, 19th century.
Dial signed Demanet in Brussels.
In a globe.
Movement to be overhauled.

Pendule : H.38 cm
Globe : H.48 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,156 Followers