Biblia, Das Ist: Die Gantze H. Schrifft Altes Und Newen Testaments Deutsch D. Martin Luther. Mit Dem - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Biblia, Das ist: Die gantze H. Schrifft Altes und Newen Testaments Deutsch D. Martin Luther. Mit dem

item-175580865=1
Biblia Germanica Biblia, Das ist: Die gantze H. Schrifft Altes und Newen Testaments Deutsch D. Martin Luther. Mit dem Anhang des dritten und vierdten Buchs Esra ... Auff Churf. Sächs. Durchl. H. Johann Georgen des Andern ... Befehl. 3 Tle. in 1 Bd. Mit gest. Tit, 4 dent. gest. TVignetten u. 145 Textholzschnitten umrahmt von Holzschnitt-Bordüren. Lüneburg, Stern, 1679. Gest. Tit., 27 nn., 296, 197 num., 1 nn. (Kolophon), 136 num. Bl. 4°. Etw. spät. Ldr. auf 4 Bünden mit spät. goldgepr. RSchild u. Rotschnitt (berieben, bestoßen, Gelenke etw. angeplatzt, wenige Wurmlöcher).Im Anhang 3 Bl. mit hs. Eintragungen d. Zt. - Innendeckel mit mont. Besitzeintrag, Vorsätze erneuert, papierbedingt gebräunt, erste Bll. tls. etwas angerändert, gest. Titel tls. knitterig u. mit Hinterlegungen im Rand, einige z.T. hinterlegte Wurmspuren im Rand (vereinzelt minimaler Buchstabenverlust), etw. braun- u. fingerfleckig. 500
  • 23.95%

Estimate €500 - €625
Starting Price €350

Item located in Berlin, Berlin, de