Sammlung von 8 Stahlstichwerken aus Italien, Niederlande, Schweiz, England und Wales sowie Sü
Europa Sammlung von 8 Stahlstichwerken aus Italien, Niederlande, Schweiz, England und Wales sowie Süd-Asien. 19. Jahrhundert.Vorhanden: Das malerische und romant. Ausland, Bd. 1: Wolff, England und Wales. Mit 48 Stichen. - Bd. 2: Wolff, Die gesammten Niederlande. Mit 48 Stichen. Jeweils HLdr. d. Zt. (etw. ber.). - Helvetia. Illustr. Monatsschrift. 18.-20. Jg. In 3 Bdn. Mit zus. 36 Stichen. OLwdbde. - Mebold, Welt-Gemälde-Gallerie, Europa Bd. 2: Italien und Sizilien. 119 Taf. u. 2 Ktn. HLdr. d. Zt. (etw. braunfl.). - Galibert, Histoire de la Republique de Venise. Mit 24 Tafeln. HLdr. d. Zt. (fl.). - Ehrmann, Neueste Kunde von Asien, Bd. 2: Süd-Asien. (nicht koll.) HLdr. d. Zt. (beschabt). - Gebräunt bzw. braunfleckig, zahlr. Bll. u. Taf. mit Namensstempel. - Dabei: C.W. Schulz, Reise in das gelobte Land. Mit 20 lith. Taf. (ohne das Porträt). HLdr. d. Zt. (beschabt). - Stockfleckig u. gebräunt. 600
- 23.95%
Estimate €600 - €750
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping