Majus, Theodor Zorn Ruthe. So Der Ewige Gott (...) Unter Dem Himmel In Der Lufft/ In Gestalt Eines - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Majus, Theodor Zorn Ruthe. So der ewige Gott (...) unter dem Himmel in der Lufft/ in gestalt eines

item-175581379=1
AstronomieMajus, TheodorZorn Ruthe. So der ewige Gott (...) unter dem Himmel in der Lufft/ in gestalt eines Roth Fewrigen Sterns mit einem erschrecklichen langen Schwantz oder Besem Lodern und Brennend erzeiget (...) von etzlichen im Augusto in Nordosten/ sol gesehen worden sein (...). Mit Titelholzschnitt. Magdeburg, Francke, 1619. 14 Bll. 8°. Mod. Pp. im Stile d. Zt.VD17 29:718798T - Brüning 856 - Houzeau - L. 5675 - Robinson 16 - Zinner 4752 - Selten, derzeit für uns im internationalen Handel nicht nachweisbar. - Papierbedingt etw. gebräunt, durchgehend im oberen u. unteren Rand mit Feuchtigkeitsflecken, im oberen Rand etw. knapp beschnitten (1 Bl. mit minimalem Textverlust), Titelbl. mit entferntem Stempel. Insgesamt wohlerhalten.Astronomy - With title woodcut. Mod. cardboard binding in style of the time. - Rare, currently not verifiable for us in international trade. - Due to paper somewhat browned, upper and lower margins with dampstains throughout, upper margin somewhat narrowly trimmed (1 leaf with minimal loss of text), title page with removed stamp. Overall well preserved.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.750
  • 23.95%

Estimate €750 - €937
Starting Price €500

Item located in Berlin, Berlin, de