Vollständige Unterweisung zur Essigsiederey und zur Verfertigung aller Arten von kü
Chemie Vollständige Unterweisung zur Essigsiederey und zur Verfertigung aller Arten von künstlichen Essigen, mit Anführung der neuesten Methode von Chaptal und Parmentier. Desgleichen die bewährtesten Vortheile des Bierbrauens nach Englischer Art und Bereitung der gewöhnlichen und delikaten Biergattungen. Nach Erfahrungen vieljährig geprüfter Versuche. Frankfurt, Jäger, 1802. 2 Bll., 128 S., 1 Bl. 8°. Marmorierter Pp. d. Zt.Seltene Schrift welche wohl auf dem 1801 in Paris erschienenen Werk " L'Art de faire les eaux-de-vie, d'après la doctrine de Chaptal" beruht. - Etwas gebräunt und minimal fleckig. Wohlerhalten. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping