Tableau Des Guerres De Frédéric Le Grand. Grenzkolorierte Kupferstichkarte. Aus: Tableau - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Tableau des guerres de Frédéric le Grand. Grenzkolorierte Kupferstichkarte. Aus: Tableau

item-175581631=1
Preußen Tableau des guerres de Frédéric le Grand. Grenzkolorierte Kupferstichkarte. Aus: Tableau des guerres de Frédéric le Grand: ou plans figurés de vingt-six batailles rangées, ou combats essentiels donnés dans les trois guerres de Silésie. 1788. Unter Passepartout montiert.Kupferstich mit einer Übersichtskarte sowie 26 kleinen Detailplänen, welche die wichtigsten Schlachten Friedrich des Großen aus den Schlesischen Kriegen darstellen. - Gestochen von Ludwig Schmidt, Berlin. - Mit mehreren geglätteten Falzen, im linken Rand mit hinterlegtem Defekt. Insgesamt gut erhalten, gratiger und nuancenstarker Druck.Border coloured copper engraved map. Mounted to mat. - Copper engraving with an overview map and 26 small detailed plans depicting the most important battle fields of Frederick II. - With several smoothed folds, the left margin with a backed defect. Altogether in well preserved condition, burr-like impression with strong nuances. 400
  • 23.95%

Estimate €400 - €500
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de