Thoma U.a., Hans Sammlung Von 5 Werken In 6 Bänden. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Thoma u.a., Hans Sammlung von 5 Werken in 6 Bänden.

Hans Thoma Sale History

View Price Results for Hans Thoma

item-175581697=1
Thoma u.a., HansSammlung von 5 Werken in 6 Bänden.Enthält: Henry Thode. Hans Thoma. Gemälde. Mappe I u. II (von 6). Frankfurt a.M., Keller 1900. Folio. OLwd.-Mappen mit Titel in Schwarzdruck (gebrauchsspurig). Durchgehend etwas stockfleckig. - Hans Thoma. Achtzehn Photogravuren nach den Originalen des Meisters. München, Hanfstaengel, o.J. Folio. OHLdr. (mit starken Defekten). Durchgehend wasserrandig. - Henry Thode. Hans Thoma: Betrachtungen über die Gesetzmässigkeit seines Stiles. Heidelberg, Winter, 1905. Gr.-8°. OBroschur. - Max Dvorak. Pierre Bruegel L'Ancien: Trente-Sept Chromophototypographies d'après ses Principales Oeuvres a Vienne. Wien, Staatsdruckerei, o.J. Folio. OHLdr.-Mappe (mit sehr großen Defekten). Einige Tafeln beschnitten. - Aus Daniel Chodowiecki's Künstlermappe. 98 Handzeichnungen und Aquarelle in Facsimiledruck. Nach den Originalen im Besitze des Herrn J. C. D. Hebich in Hamburg. Berlin, Amsler & Ruthardt, 1885. Folio. OLwd.-Mappe mit DIllustration (fleckig und berieben). - Nicht eingehend kollationiert, augenscheinlich komplett.Collection of 5 works in 6 volumes. - Contains: see above. - Bindings partly with large defects. Not thoroughly collated, seemingly complete. 450
  • 23.95%

Estimate €450 - €562
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de