Der Sturm. An Walter Dexel Adressierte Postkarte Mit Lithographierter Illustration. 1921. 10 X 15 - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Der Sturm. An Walter Dexel adressierte Postkarte mit lithographierter Illustration. 1921. 10 x 15

item-175581887=1
Expressionismus Der Sturm. An Walter Dexel adressierte Postkarte mit lithographierter Illustration. 1921. 10 x 15 cm.Adressiert an den Künstler Walter Dexel in Jena. Verso mit gedruckter Ankündigung des Programms von Juni/Juli 1921. - Gelaufen. Poststempel verso leicht durchschlagend. Kurzer Einriss im rechten Rand. Etwas gebräunt, minimal knickspurig. Insgesamt sehr gut. Überaus selten.Expressionism - Postcard addressed to the artist Walter Dexel with lithographed illustration. - With printed announcement of the programme from June/July 1921 on verso. - Mailed. Mail stamps slightly visible on verso. Short tear in right margin. Somewhat browned, minimally creased. Overall very good. Extremely rare. 600
  • 23.95%

Estimate €600 - €750
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de