Porzellanbildplatte Mit Der Allegorie Der Mdigkeit - Mar 18, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PORZELLANBILDPLATTE MIT DER ALLEGORIE DER MDIGKEIT

item-43974487=1
item-43974487=2
PORZELLANBILDPLATTE MIT DER ALLEGORIE DER MDIGKEIT Deutsch, KPM Berlin, 1902, nach Angelo Asti (1847-1903) Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanplatte, Rahmen. 19,7 x 26 cm (ohne Rahmen). 'KPM' und Jahreszeichen 'B' eingepresst sowie versch. Pressnummern und Stempel, Malerei unten links sign. 'A. Scherf'. Brustbild einer nach links gewandten ermdeten Dame mit Blten im offenen brauenen Haar und um die Schultern gelegter Decke. Verso bezeichnet 'Lassitude after A. Asti'
  • 28%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200
4 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers