PORZELLANBILDPLATTE MIT DER ALLEGORIE DER MDIGKEIT
PORZELLANBILDPLATTE MIT DER ALLEGORIE DER MDIGKEIT Deutsch, KPM Berlin, 1902, nach Angelo Asti (1847-1903) Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanplatte, Rahmen. 19,7 x 26 cm (ohne Rahmen). 'KPM' und Jahreszeichen 'B' eingepresst sowie versch. Pressnummern und Stempel, Malerei unten links sign. 'A. Scherf'. Brustbild einer nach links gewandten ermdeten Dame mit Blten im offenen brauenen Haar und um die Schultern gelegter Decke. Verso bezeichnet 'Lassitude after A. Asti'
- 28%
Estimate €1,200 - €2,400
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping