Hoehme, Gerhard Die Schnur ist die plastische Form des Heraklit'schen Denkens. Mit drei
Hoehme, GerhardDie Schnur ist die plastische Form des Heraklit'schen Denkens. Mit drei Original-Farbradierungen. Braunschweig, Kunstverein, 1984. Blattmaße je 48 x 48 cm. In Original-Mappe (etwas gebrauchsspurig).Eines von 60 Exemplaren. - Die Radierungen jeweils signiert, datiert u. nummeriert. - Wohlerhalten.3 Etchings. Each colour etching on buff vélin. Each signed, dated and numbered. - Well preserved. Portfolio somewhat worn. - Each one 60 copies. - Edited by Kunstverein Braunschweig, 1984. 400
- 23.95%
Estimate €400 - €500
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping