Kunstakademie Dresden. 6 Sign., Dat. U. Nummerierte Sowie Tls. Bezeichnete Ographiken Aus: Elf - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Kunstakademie Dresden. 6 sign., dat. u. nummerierte sowie tls. bezeichnete OGraphiken aus: Elf

Günther Uecker: (Geb. 1930 Wendorf/Mecklenburg. Ansässig in Düsseldorf) "Spuren". Originaltitel Serigraphie/Bütten, 1994. Sign., dat. (19)94 u. nummeriert 15/100. Blatt aus dem Mappenwerk "Wattenmeer",
2023Günther UeckerSee Sold Price
Zoran Music: Zoran Music (1909 Bukovica bei Gorizia - 2005 Venedig) "Motif végétal. Hommage à Caspar David Friedrich". Originaltitel Farbradierung u. -aquatinta/BFK Rives, 1974. Sign., dat. u. numme
2022Zoran MusicSee Sold Price
Constantin Dausch: (1841 Waldsee/Württemberg - 1908 Rom) Erato Weißer Carrara-Marmor. Sign. u dat. 1900 mit Ortsangabe Rom. Große, bildhauerisch subtil ausgeführte, vollplasti
2022Constantin DauschSee Sold Price
Emil Wolff: (1802 Berlin - 1879 Rom) Herkules als Knabe Weißer Carrara-Marmor. Sign. u. dat. 1848 mit Ortsangabe Rom. Vollplastische, bildhauerisch subtil ausgeführte Darstellung des antiken
2022Emil WolffSee Sold Price
Hans Thomann: (Geb. 1957 Uzwil/Henau/Kanton St. Gallen. Ansässig in St. Gallen) "Balance". Originaltitel Eisenguss mit Rostpatina und schwarz bemalter Chromstahl, 2017. Sign. u. dat.; In der fragilen, fr
2022Hans ThomannSee Sold Price
Heckel, Erich: (1883 Döbeln - Radolfzell 1970). Die Tote. Holzschnitt auf Japan 1919. 24,9 x 29,5, Blgr. 31,3 x 41,3 cm. Sign. u. dat. Mit Trockenst. "Die Schaffenden" unt. li. Unter Passep. mont. Dube 247 II B
2020Heckel, ErichSee Sold Price
Karin Hollweg: (Geb. 1947 Bremen. Ansässig ebenda) "Kolibri". Originaltitel Aquarell u. Gouache mit Deckweiß/Papier. R. u. sign. u. dat. (19)88. 35,5 cm x 30 cm. Watercolour, gouache and whiten
2022Karin HollwegSee Sold Price
Otto Piene: (1928 Laasphe - 2014 Berlin) Ohne Titel Blattgroße Farbserigraphie/Papier, 1970. Sign. u. dat. "18-II-(19)70. Wvz. Rottloff 91. Hrsg. Galerie Wendtorf und Swetec, Düsseldorf, in einer Auflag
2023Otto PieneSee Sold Price
Otto Piene: (1928 Laasphe - 2014 Berlin) Ohne Titel Farbserigraphie/Papier, 1972. Sign., dat. (19)72 u. nummeriert 215/250. Hrsg. Kunstring Folkwang, Essen. Wvz. Rottloff 148. Blatt 99 cm x 64 cm. Rahmen. Screenp
2023Otto PieneSee Sold Price
Heckel, Erich: (1883 Döbelin - Radolfzell 1970). Clown und Knabe. Kaltnadelradierung 1924. Plgr. 24,6 x 16 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Dube KN 150 II: "Die Wange

item-175581967=1
Kunstakademie Dresden. 6 sign., dat. u. nummerierte sowie tls. bezeichnete OGraphiken aus: Elf Grafiken und ein Unikat von den Lehrern der Hochschule für Bildende Künste. 1989. Imp.-Fol. (ca. 55,5 x 45 cm). 8 lose Bl. (mit Titel u. Inhaltsverz.) in OLwd.-Kassette (VDeckel mit Fleck).Eins von 10 nummer., sign. u. dat. Exemplaren auf Hahnemühle-Bütten. - In den Grafischen Werkstätten der Hochschule für Bildende Künste Dresden auf der Handpresse gedruckt. Typographische Gesamtgestaltung Dietmar Nieschler. Kassette Buchinderei Siegfried Haubold. - Enthält: Elke Hopfe. Säugling. Lithographie. - Siegfried Klotz. Sitzender Akt. Radierung. - Bruno Konrad. Gegen den Strom. Radierung. - Horst Leifer. Selbst. Holzschnitt. - Hernando Léon. Die Gasse der Akrobaten. Lithographie. - Werner Liebmann. Mord vor Ort. Lithographie. - Akt im unteren Rand verso etw. fleckig, sonst insg. wohlerhalten.6 signed, dated, numbered and partially inscribed orig. graphics as listed above. In orig. cloth-cassette. - One of 10 numbered copies.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de