Kunstakademie Dresden. 6 sign., dat. u. nummerierte sowie tls. bezeichnete OGraphiken aus: Elf
Kunstakademie Dresden. 6 sign., dat. u. nummerierte sowie tls. bezeichnete OGraphiken aus: Elf Grafiken und ein Unikat von den Lehrern der Hochschule für Bildende Künste. 1989. Imp.-Fol. (ca. 55,5 x 45 cm). 8 lose Bl. (mit Titel u. Inhaltsverz.) in OLwd.-Kassette (VDeckel mit Fleck).Eins von 10 nummer., sign. u. dat. Exemplaren auf Hahnemühle-Bütten. - In den Grafischen Werkstätten der Hochschule für Bildende Künste Dresden auf der Handpresse gedruckt. Typographische Gesamtgestaltung Dietmar Nieschler. Kassette Buchinderei Siegfried Haubold. - Enthält: Elke Hopfe. Säugling. Lithographie. - Siegfried Klotz. Sitzender Akt. Radierung. - Bruno Konrad. Gegen den Strom. Radierung. - Horst Leifer. Selbst. Holzschnitt. - Hernando Léon. Die Gasse der Akrobaten. Lithographie. - Werner Liebmann. Mord vor Ort. Lithographie. - Akt im unteren Rand verso etw. fleckig, sonst insg. wohlerhalten.6 signed, dated, numbered and partially inscribed orig. graphics as listed above. In orig. cloth-cassette. - One of 10 numbered copies.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping