Lichtobjekte, Skulpturen, Graphik, Malerei, Zeichnungen. Mappe Mit 6 Tls. Überarbeiteten - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Lichtobjekte, Skulpturen, Graphik, Malerei, Zeichnungen. Mappe mit 6 tls. überarbeiteten

item-175581970=1
Lichtobjekte, Skulpturen, Graphik, Malerei, Zeichnungen. Mappe mit 6 tls. überarbeiteten OGraphiken. Berlin, Kunstamt Charlottenburg, 1973. 6 Doppelbögen je lose eingelegt in OUmschlag 42 x 30 cm (etw. berieben u. lichtrandig).Enthält je eine Graphik von Stefanos Gazis,Peter Herbrich, Axel Krueger, Kunito Nagaoka, Volker Noth u. Konrad Schüler. - Die Doppelbll. je mit kurzer Vita sowie vergangene Ausstellungen des Künstlers. - Papierbedingt etw. gebräunt, mit kl. Randläsuren u. tls. etw. fleckig. Insgesamt gut erhalten.Portfolio with 6 partly reworked orig. graphics. 6 double sheets each loosely inserted in orig. wrapper (somewhat rubbed and light-stained). - Due to paper somewhat browned, with small marginal tears and some minor stains. Overall in good condition. 400
  • 23.95%

Estimate €400 - €500
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de