Renger-patzsch, Albert Die Welt Ist Schön. Mit 100 Tafeln Nach Schwarz/weiß-photographien. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Renger-Patzsch, Albert Die Welt ist schön. Mit 100 Tafeln nach Schwarz/Weiß-Photographien.

item-175582023=1
item-175582023=2
PhotographieRenger-Patzsch, AlbertDie Welt ist schön. Mit 100 Tafeln nach Schwarz/Weiß-Photographien. München, Einhorn, (1931). 2 Bll., 100 S. 4°. Einfache Broschur in privatem Pp. Schuber (etw. gebräunt u. lichtrandig, mit kl. Randläsuren u. vereinzelt fleckig).Vgl. Göbel 689. - Heidtmann 10691. - Zweite Ausgabe, übernommen vom Kurt Wolff Verlag, dort zuerst 1928 erschienen. - Exemplar insgesamt sauber u. wohlerhalten.Photography - With 100 plates after photographs by Albert Renger-Patzsch. Plain paperback in private cardboard slipcase (somewhat browned and light-stained, with small marginal tears, occasionally stained). - Second edition after the first edition of 1928. - Altogether well preserved a. clean copy. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de