Witt, Carl Die Tapferen 10000. Mit Federzeichnungen Von M. Slevogt. Berlin, Cassirer, (1921). 2 - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Witt, Carl Die tapferen 10000. Mit Federzeichnungen von M. Slevogt. Berlin, Cassirer, (1921). 2

item-175582063=1
Slevogt, MaxWitt, CarlDie tapferen 10000. Mit Federzeichnungen von M. Slevogt. Berlin, Cassirer, (1921). 2 Bll., 157 S., 1 Bl. 4°. OHPgt. mit Deckelzeichnung, RSchild und Kopfgoldschnitt (leicht fleckig).Eins von 400 Exemplaren der Vorzugsausgabe, von Slevogt im Druckvermerk signiert. - Rümann 109 b. - Söhn 347-380. - Beiliegend: 4 signierte Lithographien aus der Mappenausgabe. - Dabei: Waldmann, E., Max Slevogt. Mit zahlr., tls. ganzs. Abb., 1 Farbtafel und 1 Originalradierung. OGanzpergament mit farb. Deckelzeichnung u. Kopfgoldschn. (RSchild fehlt, Vorsätze mit leichten Klebresten). - Eins von 100 Exemplaren der Vorzugsausgabe in Pergament mit der sign. Originalradierung "Selbstbildnis" von 1922. - Söhn 569. - Rümann 104. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de