Shakespeare La Sauvage Apprivoisée. Mit 25 Original-lithographien Von Paul Aizpiri, Davon 10 - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Shakespeare La Sauvage Apprivoisée. Mit 25 Original-Lithographien von Paul Aizpiri, davon 10

item-175582098=1
Aizpiri, PaulShakespeareLa Sauvage Apprivoisée. Mit 25 Original-Lithographien von Paul Aizpiri, davon 10 ganzs. und 1 doppelblattgr. Paris, Les Francs-Bibliophiles, 1957. 146 S., 3 Bll. Folio. Lose Lagen in ill. OUmschlag, in ill. OPp.-Chemise in ill. OPp.-Schuber (dieser etwas berieben, Boden lose beiliegend).Eines von 150 nummerierten Exemplaren auf Pur Chiffon de Lana, dieses Exemplar gedruckt für Dr. Pierre Hecquet. Lose beiliegend zwei Einband-Lithographien (eine mit Einriss). - Minimal gebräunt. Textseiten teils mit leichtem Abklatsch der Graphiken. Gutes Exemplar mit farbsatten Abzügen der Graphiken.With 25 original lithographs by Paul Aizpiri, of which 10 full-page and 1 double-page. Loose quires, in ill. orig wrappers, in ill. orig. paper chemise in ill. orig. paper slipcase (this somewhat rubbed, bottom part loosely enclosed). - One of 150 numbered copies on Pur Chiffon de Lana, this copy printed for Dr. Pierre Hecquet. Loosely enclosed two wrapper lithographs (one with tear). - Minimally browned. Text pages partly with slight rubbing off of the graphics. Good copy with colour saturated impressions of the prints.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de