Louys, Pierre Les Chansons de Bilitis. Mit einem signierten Original-Aquarelle und 25 farbigen
Erotica - Curiosa - Bécat, Paul-ÉmileLouys, PierreLes Chansons de Bilitis. Mit einem signierten Original-Aquarelle und 25 farbigen Illustrationen (eine auf dem Umschlag) von Paul-Émile Bécat sowie einer farbigen Suite und einer in Schwarz-Weiß. Paris, Édition d'art H. Piazza, 1943. 205 S., 1 Bl. 8°. OBroschur in Pp.-Schuber (dieser fleckig).Carteret IV, 252. Monod 7391. - Eines von 30 römisch nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf kaiserlich Japan mit den beiden Suiten und dem beiligenden Original-Aquarelle (GA 3200). Buchschmuck von Marie Monnier. - In den Rändern minimal gebräunt. Blätter der beiden Suiten mit minimalen und kaum merklichen Randläsuren. Schönes und unikatäres Exemplar mit der grazilen Original-Zeichnung.With one signed original watercolor and 25 color illustrations (one on the cover) by Paul-Émile Bécat, as well as one color suite and one in black and white. Original paperback in paper slipcase (the latter stained). - One of 30 Roman numbered copies of the special edition on Imperial Japan with the two suites and the enclosed original watercolor (total ed. 3200). Book decoration by Marie Monnier. - Minimally browned in the margins. Leaves of the two suites with minimal and barely noticeable marginal wear. Beautiful and unique copy with the graceful original drawing.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.800
- 23.95%
Estimate €800 - €1,000
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping