Louys, Pierre Les Chansons De Bilitis. Mit Einem Signierten Original-aquarelle Und 25 Farbigen - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Louys, Pierre Les Chansons de Bilitis. Mit einem signierten Original-Aquarelle und 25 farbigen

Louys,Les chansons de Bilitis.: Louys Pierre, Les chansons de Bilitis illustrées de douze eaux-fortes originales gravées par Edouard Chimot. Paris: imprimé pour l'artiste et ses amis, 1925. In-folio (mm 342x240). Pagine [4], VII,
2017Louys,Les chansons de Bilitis.See Sold Price
Sieben Teller ''Peitschenhieb'': Sieben Teller ''Peitschenhieb'' Henry van de Velde (Entwurf) 1903, Meissen (Ausführung) vor 1924 Bestehend aus sechs flachen Tellern und einem tiefen Teller. Fahne mit flach reliefiertem Ornamentde
2021Sieben Teller ''Peitschenhieb''See Sold Price
Mudjur: Z-Türkei, um 1880. Der grüne Giebel ist mit 2 charakteristischen Mudjur-Kannen und einem, mit Pfeil-Nischen besetzten Paneel verziert und grenzt an das rote, dekorativ getreppte Gebetsnischenfel
2022MudjurSee Sold Price

item-175582153=1
item-175582153=2
Erotica - Curiosa - Bécat, Paul-ÉmileLouys, PierreLes Chansons de Bilitis. Mit einem signierten Original-Aquarelle und 25 farbigen Illustrationen (eine auf dem Umschlag) von Paul-Émile Bécat sowie einer farbigen Suite und einer in Schwarz-Weiß. Paris, Édition d'art H. Piazza, 1943. 205 S., 1 Bl. 8°. OBroschur in Pp.-Schuber (dieser fleckig).Carteret IV, 252. Monod 7391. - Eines von 30 römisch nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf kaiserlich Japan mit den beiden Suiten und dem beiligenden Original-Aquarelle (GA 3200). Buchschmuck von Marie Monnier. - In den Rändern minimal gebräunt. Blätter der beiden Suiten mit minimalen und kaum merklichen Randläsuren. Schönes und unikatäres Exemplar mit der grazilen Original-Zeichnung.With one signed original watercolor and 25 color illustrations (one on the cover) by Paul-Émile Bécat, as well as one color suite and one in black and white. Original paperback in paper slipcase (the latter stained). - One of 30 Roman numbered copies of the special edition on Imperial Japan with the two suites and the enclosed original watercolor (total ed. 3200). Book decoration by Marie Monnier. - Minimally browned in the margins. Leaves of the two suites with minimal and barely noticeable marginal wear. Beautiful and unique copy with the graceful original drawing.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.800
  • 23.95%

Estimate €800 - €1,000
Starting Price €600

Item located in Berlin, Berlin, de