Sammlung Von 5 Radierungen Bzw. Kupferstichen Mit Ansichten Roms. Ca. 1750-1800. Je Radierung O. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 5 Radierungen bzw. Kupferstichen mit Ansichten Roms. Ca. 1750-1800. Je Radierung o.

item-175582333=1
Italien Sammlung von 5 Radierungen bzw. Kupferstichen mit Ansichten Roms. Ca. 1750-1800. Je Radierung o. Kupferstich auf Velin oder Bütten. Versch. Maße. Je unter Passepartout montiert u. unter Glas gerahmt (nicht geöffnet).Enthält: Laura Piranesi, Veduta del Romano Campidoglio, um 1800. 14 x 21 cm (22 x 31 cm). (Vgl. Wilton-Ely 147, British Museum 1923,0612.11.18). - Giuseppe Vasi, Porta Cavalleggieri ot. Posterula, um 1790. 21,5 x 29,5 cm. - Ders., Piazza Navona allagata solito farsi nelle Feste di Agosto, um 1750. 22 x 30. (Vgl. Scalabroni. Vasi, n. 94.). - Ders., S. Maria in Dominica, um 1750. 21 x 32 cm. - Giovanni Battista Falda, Altra Veduta della Fontana, e Castello dell Acqua Paola, um 1690. 21 x 28,5 cm. - Meist im Passepartoutausschnitt zart gebräunt, augenscheinlich sonst sehr gut erhalten.Collection of 5 etchings and engravings with views of Rome. Each etching or engraving on wove paper or laid paper. Various formats. Each mounted under mat a. framed under glass (unopened). - Contains: as listed above. - Mostly delicately browned in the mat cut-out, apparently otherwise in very good condition. 600
  • 23.95%

Estimate €600 - €750
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de