Jensen, Alfred Dreimaster mit kleinem Schifferboot auf hoher See. 1929 (?). Öl auf Leinwand.
Maritime KunstJensen, AlfredDreimaster mit kleinem Schifferboot auf hoher See. 1929 (?). Öl auf Leinwand. 71,5 x 101,5 cm. Signiert und schwer leserlich datiert. Gerahmt, dort mit montierter Plakette mit dem Künstlernamen. - Entlang der Kanten vereinzelt mit wenig merklichem Farbabrieb als Spur der Rahmung. Punktuell sehr feines Craquelé. Partiell leichte Oberflächenanschmutzungen. Firnis etwas angegilbt. Unter UV keine Retuschen erkennbar. Insgesamt gut. Oil on canvas. Signed and hardly readable dated. Framed, there with mounted plaque with the artist's name. - Along the edges with sporadic, barely noticeable colour abrasion as a trace of framing. Very fine craquelure in places. Isolated slight surface soiling. Varnish slightly yellowed. No visible retouching under UV. All in all good. 750
- 23.95%
Estimate €750 - €937
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping