Dipinto Su Tavola - Apr 23, 2024 | Trionfante Antiques Srls In Italia

DIPINTO SU TAVOLA

DIPINTO OLIO SU TAVOLA: raffigurante giovane restauratore di porcellane, cornice in materiale pregiato h cm 33 x 24 / cornice h cm 47 x 39
2023DIPINTO OLIO SU TAVOLASee Sold Price
DIPINTO OLIO SU TAVOLA: raffigurante scena familiare, cornice dorata firmato in basso a s/x Nord Europa XIX / XX secolo h cm 24 x 17 / teca h cm 49 x 42
Grande pannello: Grande pannello dipinto a fiori in policromia su tavola. Sicilia, XVIII secolo cm 118x114
2016Grande pannelloSee Sold Price
LEONARDO DA VINCI (seguace di): (Anchiano, 1452 - Amboise, 1519) San Giovannino Olio su tavola, cm 72X54 Il dipinto presenta inequivocabili caratteri leonardeschi e trova altresì confronto con il San Giovannino conservato alla Fund
2022LEONARDO DA VINCI (seguace di)See Sold Price
PIETRO PAOLO RUBENS (seguace di): (Siegen, 1577 - Anversa, 1640) Allegra compagnia davanti a una locanda: episodio della storia di Don Chisciotte Olio su tavola, cm 48X63 Il dipinto è desunto da una creazione oggi perduta di Pietro P
2022PIETRO PAOLO RUBENS (seguace di)See Sold Price
DIPINTO PARCO CITTADINO: OLIO SU TAVOLA FIRMATO IN BASSO A D/X F. MAUREN. MIS 40,5 X 70 CM/ 19 X 49 CM
2022DIPINTO PARCO CITTADINOSee Sold Price
2022PITTORE DEL XVI SECOLOSee Sold Price
GIUSEPPE SALVATORI: Roma 1955 Jesus, Giovane torero, 2010 Tempera e smalto su tavola, cm 200 x 85 Firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista Il dipinto sarà pubblicato nel Catalogo monogra
2022GIUSEPPE SALVATORISee Sold Price
MAESTRO DI STOCCOLMA: (Attivo a Milano nella seconda metà del XVI secolo) Santa Maria Maddalena Olio su tavola, cm 64X47, in cornice dorata incisa Si deve a Simone Facchinetti l'attribuzione del dipinto al Maestro della
2017MAESTRO DI STOCCOLMASee Sold Price
PITTORE NAZARENO DEL XIX SECOLO: Cristo e la Samaritana Olio su tavola, cm 72X54 La struttura compositiva del dipinto risponde a un severo equilibrio formale, misurato per posizionare al centro dell'immagine la Madonna con il Bambino
2022PITTORE NAZARENO DEL XIX SECOLOSee Sold Price
BARTOLOMEO GENNARI: (Cento, 1594 - Bologna, 1661) San Girolamo Olio su tela applicato su tavola, cm 115,5X96 Come indicato da Massimo Pulini, il dipinto si rivela una raffinata esecuzione di Bartolomeo Gennari qui intent
2022BARTOLOMEO GENNARISee Sold Price

item-175613803=1
item-175613803=2
DIPINTO SU TAVOLA
DIPINTO SU TAVOLA
di noce raffigurante personaggi con carretto e cavalli a firma V. Ribaudo Sicilia XX secolo h cm 38 x 61
  • 25%

DIPINTO SU TAVOLA

Estimate €5 - €400
Starting Price €5

Item located in Palermo, Italia, it

Trionfante Antiques srls

Trionfante Antiques srls

Palermo, Italy215 Followers